Los 1174
Zweiteilige unterglasurblau dekorierte Porzellankanne, große Snuffbottle mit Fledermäusen und eine Balustervase
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, unterglasurblaue Qianlong- und Kangxi-Marken, Qing-Dynastie und späterH. 12-29 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben